Valutazione € 5.500 - 6.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Coppia di ribalte di linea mossa lastronate in noce e radica di noce, filettate in legno chiaro, tre cassetti sul fronte sotto uno a mezza lunghezza, anta ribaltabile celante otto tiretti ed anta centrale. Lombardia, secolo XVIII (cm 145x120x57) (difetti e restauri)
Valutazione € 5.500 - 6.000