Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 280
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura di Faenza, secolo XIX. Crespina in maiolica bianca con alto piede svasato decorata in policromia nello stile compendiario con amorino e ghirlanda di fiori (d. cm 27) (difetti)
Valutazione € 180 - 200