Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 3.800
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Manifattura di Sèvres, inizio secolo XIX. Tazza con piatto in porcellana decorata in oro inciso ad amorini entro riserva centinata, cigni e tralci di vite su fondo rosso e verde (d. cm 16, h. cm 9) (lievi difetti)
Valutazione € 220 - 240