Lotto n° 450  | Asta 653

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 3.800

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Manifattura di Sèvres, inizio secolo XIX. Tazza con piatto in porcellana decorata in oro inciso ad amorini entro riserva centinata, cigni e tralci di vite su fondo rosso e verde (d. cm 16, h. cm 9) (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 3.800