Lotto n° 510  | Asta 653

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 350

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Arte del secolo XIX. Lotto composto da un bastone da passeggio in malacca ed uno in biancospino con prese in avorio intagliato in forma di testa di cane mastino, dettagli in pietra dura e pasta vitrea, uno con ghiera in metallo argentato decorato a foglie e fiori (h. max cm 91) (difetti)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2024/MI/00233

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 350