Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 650
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Orologio solare portatile in ottone di forma ottagonale. Nel lato superiore sono incise le cifre ed è presente una bussola. Fine secolo XVIII (cm 11,5x9,5) (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 400