Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Caffettiera in argento liscio con corpo inciso a stemma araldico, presa del coperchio a trottola, ansa a voluta in legno, base circolare gradinata. Londra, 1764. Punzone dell'argentiere parzialmente abraso (h. cm 25) (g lordi 800) (lievi difetti)
Valutazione € 450 - 500