Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 380
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Ferniani, Faenza, secolo XVIII. Coppia di vassoi ovali in maiolica dipinta in policromia con decoro orientale detto alla "pagoda" (cm 35x27) (difetti)
Valutazione € 220 - 240