Lotto n° 627  | Asta 653

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 380

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Manifattura di Ferniani, Faenza, secolo XVIII. Coppia di vassoi ovali in maiolica dipinta in policromia con decoro orientale detto alla "pagoda" (cm 35x27) (difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 380