Valutazione € 750 - 800
Aggiudicato € 700
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Teiera da Samovar in argento sbalzato a fiori, foglie e volute, versatoio decorato a valve di conchiglia, presa del coperchio in legno tornito, manico basculante. Londra, 1706. Decorazione a sbalzo eseguita in epoca successiva (h. cm 13) (g lordi 1450) (difetti e mancanze)
Valutazione € 750 - 800