Lotto n° 689  | Asta 653

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 750

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Servizio da tè composto da teiera, zuccheriera e lattiera in argento sbalzato a fiori e foglie. Il coperchio della teiera con ghiera in osso con finale a fragola a tutto tondo, le anse della zuccheriera e lattiera decorate a teste muliebri. Londra, 1834-1835. Argentiere "IV" (L max cm 28) (g 1500) (difetti)

Valutazione € 800  - 900

Aggiudicato € 750