Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 750
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Servizio da tè composto da teiera, zuccheriera e lattiera in argento sbalzato a fiori e foglie. Il coperchio della teiera con ghiera in osso con finale a fragola a tutto tondo, le anse della zuccheriera e lattiera decorate a teste muliebri. Londra, 1834-1835. Argentiere "IV" (L max cm 28) (g 1500) (difetti)
Valutazione € 800 - 900