Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Commode di forma mossa e bombata in legno dipinto e laccato, due cassetti sul fronte a fondo avorio con riserve a motivo vegetale e floreale nei toni del blu, gambe mosse, piano sagomato dipinto a finto marmo. Liguria, secolo XVIII (cm 126x89x56) (difetti e mancanze)
Valutazione € 2.800 - 3.000