Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 70
In asta: 16 Aprile 2024 ore 10:00
DELLA CASA, Giovanni. Opere. Venezia: Angelo Pasinelli, 1752. 3 volumi, 4to (231x170mm). Vignetta calcografica ai frontespizi, testatine incise in rame, iniziali xilografiche (alcune gore d'acqua e fioriture). Pergamena coeva, titolo in oro su tassello al dorso, tagli a spruzzo (macchie e difetti). Provenienza: timbro araldico ai frontespizi Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [3]
Valutazione € 80 - 120