Lotto n° 1051  | Asta 657

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 260

In asta: 18 Aprile 2024 ore 14:30

Tappeto Senneh, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglioni concentrici ornati da motivo Herati con fondi blu, rosso e bianco, bordura Herati su fondo rosso (cm 192x123) (difetti e vecchi restauri)

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 260