Valutazione € 40 - 50
Aggiudicato € 260
In asta: 18 Aprile 2024 ore 14:30
Tappeto Senneh, Persia, fine secolo XIX. Decoro con medaglioni concentrici ornati da motivo Herati con fondi blu, rosso e bianco, bordura Herati su fondo rosso (cm 192x123) (difetti e vecchi restauri)
Valutazione € 40 - 50