Valutazione € 80 - 90
Aggiudicato € 160
In asta: 19 Aprile 2024 ore 14:30
Tappeto Shirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con grande medaglione rosso e blu su campo rosso, quattro Gül angolari a fondo azzurro (cm 161x115) (difetti e rapature)
Valutazione € 80 - 90