Lotto n° 1355  | Asta 657

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 160

In asta: 19 Aprile 2024 ore 14:30

Tappeto Shirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con grande medaglione rosso e blu su campo rosso, quattro Gül angolari a fondo azzurro (cm 161x115) (difetti e rapature)

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 160