Lotto n° 2302  | Asta 658

Renato Guttuso ( Bagheria  1912 - Roma  1987 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 130

In asta: 24 Aprile 2024 ore 14:30

"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 24,5x20; foglio cm 69x49) firmata e numerata 59/100 in basso a matita, timbro a secco Torcular, Milano in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 130