Lotto n° 2331  | Asta 658

Orfeo Tamburi ( Jesi  1910 - Parigi  1994 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 350

In asta: 24 Aprile 2024 ore 14:30

"Parigi" acquerello su carta cm 20x25,5 firmato in basso a destra, iscrizioni a sinistra. In cornice (lievi difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e con timbro della Galleria Nuovo Sagittario, Milano

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 350