Lotto n° 2418  | Asta 658

Bruno Caruso ( PALERMO  1927 - ROMA  2018 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 700

In asta: 24 Aprile 2024 ore 14:30

"Estasi" 1970 olio su tela rintelata cm 68x117 firmato in basso a destra. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria d'Arte 32, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano   Parere verbale di autenticità rilasciato dagli Archivi Bruno Caruso, Palermo

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 700