Lotto n° 2450  | Asta 658

Massimo Scolari ( Novi Ligure  1943 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 24 Aprile 2024 ore 14:30

"La fortezza nascosta" 1975 acquerello su carta cm 12,5x17,4 firmato in basso a sinistra. In cornice   Provenienza Galleria Antonia Jannone, Milano; collezione privata, Milano   Bibliografia F. Moschini "Massimo Scolari. Acquerelli e disegni 1965 - 1980", Centro DI, Firenze, 1980, ill. p. 29, n. 22

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 1.300