Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 6.000
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Caricatura di Giovanni Papini" 1911-1912 inchiostro su carta cm 12,9x10 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Como Bibliografia M. Calvesi, A. Dambruoso "Umberto Boccioni. Catalogo Generale delle Opere" Torino, Allemandi, 2016, p. 478, n. 804 ill.
Valutazione € 600 - 800