Lotto n° 275  | Asta 661

Marc Chagall ( Vitebsk  1887 - Saint Paul De Vence  1985 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Joseph und seine Brüder" 1978 litografia a colori foglio cm 59,7x46; immagine cm 36,5x30 Firmato e numerato 25/50   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Bologna   Bibliografia Sorlier 927

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.400