Lotto n° 721  | Asta 662

Valutazione € 4.200  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 30 mag 2024 ore 15:00

CARTIER Spilla “giardinetto” in oro giallo con calcedonio verde e corniola scolpiti e intagliati a forma di foglie, il vaso in onice e fiori in diamanti e zaffiri cabochon, g 8,96 circa, lungh. cm 4,40 circa. Firmata Cartier, marchi di saggio e dell'orefice, marchi italiani, data e numero di inventario.

Valutazione € 4.200  - 6.000

Aggiudicato € 4.000