Lotto n° 95  | Asta 664

Valutazione € 120  - 140

In asta: 11 Giugno 2024 ore 10:00

Lotto composto da una lampada da tavolo in ferro forgiato a fiore con paralume in vetro maculato e acidato sulla superficie esterna. Unita a una lampada in metallo patinato bronzo decorato a boccioli, paralume in vetro incolore soffiato in stampo e acidato sulla superficie esterna. Seconda metà secolo XX. (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 140