Lotto n° 822  | Asta 665

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 10

In asta: 13 Giugno 2024 ore 14:30

Ignoto "Volto di donna" acquaforte (lastra cm 8,3x6,3; foglio cm 34x26,5) iscritta al retro a matita "Volto di donna. Acquaforte inedita del 1942 stampata nel 1983 in 30 es. da Upiglio, 15/30. Per autentica Miette Signoroni". In cornice   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 10