Lotto n° 102  | Asta 666

Giuseppe De Nittis ( Barletta  1846 - Saint Germain en Laye  1884 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 25 Giugno 2024 ore 15:00

"I capanni dei pescatori" olio su tavoletta (cm 13x23) firmato in basso a destra al retro: cartigli ed iscrizioni in cornice (difetti)   Opera archiviata presso la Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta con il numero 147

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.000