Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 25 Giugno 2024 ore 15:00
"Marina ligure (Veduta di Vado Ligure)" 1908 olio su tela (cm 26x40) firmato e datato in basso a destra in cornice (difetti) Il dipinto, preso in esame dal comitato scientifico dell’Archivio Angelo Morbelli, è stato inserito tra le opere dell'autore e verrà pubblicato sul Catalogo ragionato di Angelo Morbelli a cura di Giovanni Anzani e Elisabetta Chiodini.
Valutazione € 15.000 - 20.000