Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 30.000
In asta: 25 Giugno 2024 ore 15:00
"Il canto del ruscello" pastelli colorati su carta (cm 68x100) firmato in basso a destra in cornice (difetti) Esposizioni Esposizione Annuale di Primavera, Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano 1904, n. 107 Bibliografia G. Ginex, "Emilio Longoni. Catalogo ragionato", Federico Motta Editore, Milano, 1995, fig. 274, p. 254.
Valutazione € 10.000 - 15.000