Lotto n° 213  | Asta 666

Oreste Albertini ( Torre Del Mangano (PV)  1887 - Besano  1953 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 26 Giugno 2024 ore 15:00

"Pianina di Assisi" olio su tela applicata a cartone (cm 39x49) firmato in basso a destra al retro a chiusura del telaio: iscritto e titolato in cornice (difetti)   Provenienza Eredi Albertini, Besano

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 500