Lotto n° 229  | Asta 666

Luigi Nono ( Fusina  1850 - Venezia  1918 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.800

In asta: 26 Giugno 2024 ore 15:00

"Ritratto di fanciulla di profilo" 1910 olio su tela (cm 40x32) firmato e datato in basso a sinistra al retro sul telaio: iscrizione per autentica di Regina Nono in cornice (difetti)   Opera accompagnata da autentica rilasciata dalla nipote dell'artista Regina Nono in data 11/8/2010

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.800