Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.200
In asta: 26 Giugno 2024 ore 15:00
"Feriolo sul Lago Maggiore" olio su compensato (cm 33,5x43,5) firmato in corrispondenza della barca al retro: iscrizioni per autentica di Renata Lilloni e di Giuseppe Berlanda, timbri e cartiglio in cornice (difetti) Provenienza Galleria d'Arte Cairola, Milano; Galleria Giuseppe Berlanda, Milano Bibliografia R. Lilloni "Umberto Lilloni. Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni - Tomo secondo" Milano, Skira, 2002, p. 464 n. 488 ill. e titolato come "Paesaggio Lombardo"
Valutazione € 1.100 - 1.200