Lotto n° 74  | Asta 666

Umberto Lilloni ( Milano  1898 -  1980 )

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 25 Giugno 2024 ore 15:00

"Boschetto" olio su tela (cm 38x50) firmato in basso a sinistra al retro: cartigli e timbri in cornice (difetti)   Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano   Esposizioni Umberto Lilloni, Mostra del pittore, Galleria dell'Annunciata, Milano, 25 novembre - 8 dicembre 1942

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000