Lotto n° 89  | Asta 666

Oreste Albertini ( Torre Del Mangano (PV)  1887 - Besano  1953 )

Scheda critica

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 25 Giugno 2024 ore 15:00

"Catinaccio, Sasso Piatto e Sassolungo visti dalla Val di Fassa" olio su tela (cm 120x180) firmato in basso a destra in cornice (difetti)   Provenienza Eredi Albertini, Besano

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000