Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 2.600
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
Grande lampada da terra. Murano, anni '50. Fusto a torciglione a due elementi in vetro verdino chiaro trasparente, diffusore a campana in vetro corroso, struttura e base in metallo e ottone. (h cm 206,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 1.600 - 1.800