Lotto n° 126  | Asta 668

Ettore Sottsass ( Innsbruck  1917 - Milano  2007 )

Valutazione € 1.300  - 1.500

In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00

Tavolo basso modello "Filicudi". Produzione Zanotta, Italia, anni '90. Struttura in legno e piano in melamina serigrafata con disegno geometrico. Recante etichetta sotto il piano. (cm 128,5x42,5x70) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Italia

Valutazione € 1.300  - 1.500