Valutazione € 800 - 1.500
Aggiudicato € 7.000
In asta: 03 Luglio 2024 ore 15:00
(Attribuito) Comò a sei cassetti. Italia, 1935ca. Legno di teak massello e impiallacciato, piano in marmo venato grigio scuro, maniglie in ottone. (cm 160x93x60) (difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Firenze Il mobile riprende il disegno della cassettiera di ingresso di Casa Marmont (Milano 1935)
Valutazione € 800 - 1.500