Valutazione € 1.100 - 1.300
Aggiudicato € 1.100
In asta: 04 Luglio 2024 ore 15:00
Libreria modello "Zibaldone". Produzione Bernini, Italia, 1974. Legno massello e impiallacciato, ante in vetro verde a scorrimento verticale su cinghie a contrappeso. (cm 116x258x40) (lievi difetti e rottura superiore a un fianco) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol. 1, Allemandi, Torino 2003, p. 226
Valutazione € 1.100 - 1.300