Lotto n° 362  | Asta 668

Carlo De Carli ( Milano 1910 - Milano 1999 )

Valutazione € 250 - 300

In asta: 05 Luglio 2024 ore 10:00

Coppia di comodini. Produzione Sormani, Italia, anni '60. A cassetti e con ripiano in vetro fumé, struttura in legno laccato bianco. (cm 39,8x50,5x37) (lievi difetti)   Bibliografia "Domus", n. 410, gennaio 1964, p. d/190; P. Toschi, E Magnan, Abitare oggi, Gorlich, Milano, 1967, pp. 181, 187

Valutazione € 250 - 300