Lotto n° 444  | Asta 668

Eugenio Quarti ( Villa d'Almè  1867 - Milano  1926 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 05 Luglio 2024 ore 10:00

Coppia di poltrone Liberty. Milano, inizio secolo XX. Legno massello intagliato, filettato e intarsiato con legni diversi. Seduta e schienale rivestiti in cuoio marrone. (cm 54x101x50) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 400