Valutazione € 1.300 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 05 Luglio 2024 ore 15:00
"Nausica" Lampada da tavolo raffigurante fanciulla che scende i gradini della piscina. Francia, anni '30. Bronzo artistico (zama) con patina verde su base di marmo, specchio e vetro. Marchiata sul lato Fayral e retro Le Verrier. (cm 26x45x25) (difetti e rotture)
Valutazione € 1.300 - 1.500