Lotto n° 482  | Asta 668

Le Corbusier (1887-1965), Pierre Janneret (1896-1967), Charlotte Perriand (1903-1999)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 850

In asta: 05 Luglio 2024 ore 15:00

Chaise longue modello "LC4". Produzione Cassina, Meda, anni '70/'80. Struttura in tubolare metallico cromato, telaio in metallo laccato nero, rivestimento in pelle nera. Marcata e numerata a incussione. (cm 58x76x181) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 850