Coppia di sedie Jugendstil. Probabile manifattura centro europea, inizio secolo XX. Legno massello laccato nero, puntali e formella in metallo nichelato. (cm 52x126x46) (lievi difetti)   Provenienza Galleria Daniela Balzaretti, Milano   Accompagnate da parere scritto di Daniela Balzaretti

Valutazione € 1.500 - 2.000