Lotto n° 516  | Asta 668

Erwin Walter Burger ( 1909 - 1982 )

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 05 Luglio 2024 ore 15:00

Specchiera con vetro inciso raffigurante la Basilica di Sant'Antonio di Padova con tendaggi nella parte superiore, su progetto dell'architetto Bacci. Italia, 1950. Cornice in legno verniciato bianco. Firmata e datata in basso a destra. (cm 98x182) (lievi difetti)

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 300