Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 450
In asta: 05 Luglio 2024 ore 15:00
Plafoniera modello "2298". Milano, anni '60. Struttura in alluminio laccato nero e anello reggivetro in ottone, diffusore in vetro trasparente corrugato. (d cm 57) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Illuminazione, arredamento, cristalli d'arte, "Quaderni Fontana Arte", n. 6, s.d. p. 60
Valutazione € 200 - 300