Lotto n° 584  | Asta 668

Fontana Arte

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 450

In asta: 05 Luglio 2024 ore 15:00

Fontana Arte

Plafoniera modello "2298". Milano, anni '60. Struttura in alluminio laccato nero e anello reggivetro in ottone, diffusore in vetro trasparente corrugato. (d cm 57)   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Illuminazione, arredamento, cristalli d'arte, "Quaderni Fontana Arte", n. 6, s.d. p. 60

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 450