Lotto n° 107  | Asta 669

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 280

In asta: 10 Luglio 2024 ore 10:00

FERRARIO, Giulio. Costume antico e moderno. Torino: Fontana, 1830. 25 (di 26) volumi in tre cartoni, 8vo (224x135mm). Numerose tavole a colori (occasionali fioriture e tracce di polvere). Legature coeve con dorso in pelle, decori e titoli in oro ai dorsi (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [3]

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 280