Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 300
In asta: 10 Luglio 2024 ore 10:00
GORRET, Amé - Claude BICH. Guide de la Vallée d'Aoste. Torino: Casanova, 1876. 16mo (175x111mm). Occhiello, numerose illustrazioni a piena pagina, carta ripiegata in fine (lievi bruniture, sporadiche lievi gore d'acqua). Mezza pelle, decori e titolo in oro al dorso, tagli e sguardie marmorizzate (reindorsato, lievi difetti). Collazionato e completo.
Valutazione € 100 - 150