[LEGATURA] - NEUDECKER, Sigismund. Schola religiosa, seu Tractatus asceticus universalis. Monaco: vedova Johann Andreas La Haye, 1738. Solo secondo volume, 4to (207x160mm). Iniziali, testatine e finalini xilografici (alcune gore d'acqua, fioriture e bruniture). Pelle di scrofa coeva decorata a secco, fermagli metallici, tagli blu (lievi difetti) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 50