Lotto n° 161  | Asta 669

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 120

In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30

[LUCCA - BLAEU - MAPPA] - BLAEU. Stato della Repubblica di Lucca. Amsterdam: ca. 1640. Mappa incisa in rame e colorata a mano nei confini (lievi bruniture e fioriture). (Misura foglio 458 x 631mm).

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 120