Lotto n° 193  | Asta 669

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 400

In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30

[MILANO - LEGGI] - Un lotto dedicato all'argomento, tra cui: Ordines excellentissimi Senatus Mediolani ab anno 1490 usque ad annum 1639 collecti. Milano: Malatesta, 1743. - Constitutiones Mediolanensis dominii curante ill.mo comite Gabriele Verro. Milano: Giuseppe Marelli, 1764 - Un libro contenente una serie di pamphlets con diverse raccolte di leggi del XVII secolo. Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno. [3]

Valutazione € 80  - 120

Aggiudicato € 400