Lotto n° 208  | Asta 669

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30

[MILANO] - Traduzione dal francese in italiano delle condizioni sotto le quali si esibisce d'evacuare le piazze di Lombardia e di ritirare le truppe delle due corone in Francia. Milano: Malatesta, 1707(?). 4to (195x145mm). (Lievi bruniture e fioriture). Legatura moderna con dorso in tela, tassello in pelle con titolo impresso a secco al piatto anteriore, cartonato originale conservato. Collazionato e completo.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 40