Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 60
In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30
MOLINO, Giovanni. Il proprinomio historico, geografico e poetico. Treviso: Molino, 1694. 4to (215x164mm). Occhiello, fregio xilografico al frontespizio, testatine e iniziali xilografiche, ritratto xilografico di Lucio Giovanni Scoppa alla carta pigreco4v (bruniture, occasionali fioriture e gore d'acqua). Mezza pelle del XIX secolo (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Valutazione € 50 - 80