MOLINO, Giovanni. Il proprinomio historico, geografico e poetico. Treviso: Molino, 1694. 4to (215x164mm). Occhiello, fregio xilografico al frontespizio, testatine e iniziali xilografiche, ritratto xilografico di Lucio Giovanni Scoppa alla carta pigreco4v (bruniture, occasionali fioriture e gore d'acqua). Mezza pelle del XIX secolo (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60