Lotto n° 214  | Asta 669

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 150

In asta: 10 Luglio 2024 ore 14:30

[MONTAGNA] - RENDU, M. le Chanoine. Théorie des Glaciers de la Savoie. Chambéry: Puthod, 1840. 8vo (218x130mm). Due tavole fuori testo di cui una ripiegata (alcune fioriture e bruniture). Dorso in pelle moderna con titolo e decori in oro, piatti in carta marmorizzata (minimi difetti). Provenienza: Luigi Defilippi (etichetta di legatore alla sguardia). Collazionato e completo. [1]

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 150